25 октября десант Шуйского студенчества из четырех человек отправился в далекий «курортный» город Чебоксары для участия во II Всероссийском слете общественных студенческих объединений «ХАСТАР». Слет проходил на базе Чувашского государственного педагогического университета им. И.Я. Яковлева в профилактории «Мечта». Наша делегация была представлена  педагогическим отрядом «РАДОС», но в своей презентации ребята рассказали не только о своем отряде, но и о других общественных объединениях, функционирующих в вузе:  СПО «Вегос», СОКИ «Пингвин», МОСТ, этнохудожественный центр «Истоки». Этот слет дал возможность ребятам обменяться имеющимся опытом, не «вариться в собственном соку» и двигаться вперед. По итогам слета все студенты были награждены дипломами участников за подписью ректора  ЧГПУ Б.Г. Миронова.