Отдых удался!

Летние каникулы - самое яркое  время в году. Все студенты уже весной начинают планировать, куда они поедут, полетят или пойдут, чтобы  отдохнуть от долгих пар, сложных экзаменов и практик.

Каждый год наш ВУЗ, совместно с Профкомом студентов и аспирантов, предоставляют путевки студентам, отличившимся в учебе, спорте, творческой деятельности и т.д. В этом году нам предложили отдохнуть на базе отдыха «Волжский прибой» Костромская обл. и пансионат «Волна» г. Железный порт Республики Украина.

Путевки предоставлялись в  основном студентам старших курсов,  отдых для которых, стал некоторым вознаграждением за  активную деятельность в различных сферах

И вот до конца лета осталась совсем чуть-чуть, и группа из 40 студентов ВУЗа отправились в двухнедельное путешествие. Дорога была довольно долгой, но в хорошей студенческой компании время летит незаметно.

15 августа мы приехали в Пансионат «Волна», где нас разместили в номера, а также показали прибрежную территорию, на которой  мы могли весело провести свой «студенческий отпуск».

Так как студенты были старших курсов, и в основном все хорошо знакомые, то и экскурсионный   отдых мы также планировали совместно. Мы побывали на лечебном гейзере, недалеко от г. Херсона, где вдоволь накупались в горячей воде, а также измазались и  покидались лечебной грязью.

Одним из ярких воспоминаний нашего отдыха стала поездка в неповторимый по своей красоте город Одессу. Это было незабываемо: Морской вокзал, улица Дерибасовская, памятники О. Бендару., Л. Утесову, А.  Пушкину, великолепный Оперный театр и многое-многое другое. Ну, а главное это искрометный юмор одесситов.

Кроме поездок  в известные города и интересные места Украины, мы так же  активно отдыхали   на набережной г. Железный  порт. Там было все, что необходимо молодым людям  и девушкам приехавшим «оторваться»: огромный песчаный пляж, аквапарк, водные аттракционы, луна-парк, огромное количество магазинчиков, сувенирных лавок и ночных клубов.

Каждый мог найти то, что ему больше нравится. Единственно нам не хватало организованной работы аниматоров, поэтому  обходились своими силами.

Каждый вечер мы собирались в холле одного из корпусов пансионата, и проводили турниры по играм «Мафия», «Кто я», «КМС». Многим студентам запомнилась игра «Ночной дозор», где им пришлось оббегать всю территорию пансионата и выполнить самые невероятные задания.

Две недели на юге пролетели незаметно. Каждый привез домой великолепный загар, кучу сувениров, а главное позитивное настроение на новый, для кого-то уже последний, учебный год.

Хочется сказать спасибо  руководству ВУЗа и Профкому студентов и аспирантов, за эти  каникулы. Мы уверены, что такой отдых не забудется никогда, так же как и все годы учебы в нашем университете.

Носкова Мария, студентка факультета искусств 5 курса