образовательного учреждения
высшего образования
«ИВАНОВСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ»

Добавлено 08.02.2011

5 февраля 2011 года на лыжной базе "Осиновая гора" прошли открытые региональные соревнования по лыжным гонкам. В соревновании приняли участие лыжники из Шуи, Вичуги, Кинешмы и Ярославля. Всего около 100 участников из 9 команд.

Командам предстояло состязаться в прохождении фиксированной трассе протяженностью 55 км - 22 круга (этапа) по 2,5 км. Участникам предоставлялась возможность двигаться по дистанции свободным ходом.

В возрастной группе Мужчины и женщины от 17 до 44 лет стартовала и команда нашего университета. По итогам соревнований мы стали лишь третьими. Первое место в нашей возрастной группе заняла сборная команда г.о. Шуя. В возрастной группе юноши и девушки до 16 лет 1 место заняла команда ДЮСШ г.о. Шуя. В группе ветераны мужчины и женщины старше 44 лет победителя стали спортсмены сборной команды г. Кинешма.

Данные соревнования организованы комитетом Ивановской области по спорту, комитетом по развитию физической культуры и массового спорта администрации городского округа Шуя и лично Крупиным Николаем Павловичем.