Блиц - турнир по шахматам, посвященный Дню защитника Отечества

Результаты:

Блиц - 1 группа

Блиц - 2 группа

После личного первенства города Шуи по шахматам 20 февраля в средней школе № 8 шахматная федерация города Шуи провела блиц-турнир, посвященный Дню защитника Отечества. Радует, что в этом турнире приняли участие гости из Палеха (Клюшкин Михаил, Германов Михаил, Морозов Сергей Григорьевич). В блиц - турнире Шуйский государственный педагогический университет представлял Малышев Евгений Владимирович, тренер- преподаватель по шахматам. Главный судья соревнований - Карташов Михаил, тренер по шахматам в средней школе №8. Всего в блиц - турнире приняло участие 20 человек. Соревнования проходили по круговой системе. Было принято решение, согласно которому участников соревнований разбили на две группы, по 10 человек в каждой группе. Из каждой группы выходило по 4 человека для того, чтобы бороться за призовые места. Из первой группы первые четыре места распределились таким образом: 1 место у Морозова С.В.- 8 очков, 2 место у Балина В.И. - 8 очков (в личной встрече проиграл Морозову С.В.),3 -5 место у Клюшкина М. В.(Палех) и у Матвеева В.П. Из второй группы 1 место у Карташова М.М. - 8 очков, 2 место у Малышева Е.В. - 8 очков (в личной встрече проиграл Карташову М.М.). 3 место у Льва Корнева - 6,5 очков, 4 место у Алимова Ю.Ф. В результате упорной борьбы победителем блиц - турнира по шахматам, посвященный Дню защитника Отечества, стал неоднократный чемпион города Шуя Морозов Сергей Владимирович, кандидат в мастера спорта. Второе место у Карташова Михаила Михайловича, тренера по шахматам в средней школе №8, имеющего 1 разряд по шахматам. 3 место завоевал Малышев Евгений Владимирович, тренер- преподаватель по шахматам в ШГПУ. Играя за 1-2 место, Карташов Михаил проиграл Морозову Сергею, но проиграл ему со счётом 1:2. После двух партий была ничья: 1:1, и в силу вступила система Армагедон. Согласно системе Армагедон, кто играет белыми, тому 6 минут на партию, кто играет черными - 4 минуты. Если белые не выигрывают, то им поражение. Победители соревнований были награждены грамотами и призами.

Малышев Е.В.
Карташов М.М, Морозов С.В., Малышев Е.В.Малышев Е.В.

Малышев Евгений. В нашем турнире приняли участие гости из Палеха. Неплохо выступили Клюшкин Михаил, Михаил Германов, но в этот день шуйские шахматисты были лучше подготовлены к встрече. Мы рады, что к нам приехала команда из Палеха. Нам хотелось бы, чтобы в таких турнирах принимали участие и студенты ШГПУ. В нашем городе Шуя шахматисты 1 разряда могут выигрывать и у кандидатов спорта, как в классических шахматах, так и в блице. Перед выходом в финал я набрал 8 очков из 9 партий. В этот день четыре шахматиста города Шуи показали такой блестящий результат, и самые достойные добились призовых мест. Для меня хорошей подготовкой к блиц - турниру, посвященному Дню защитника Отечества, был блиц - турнир в Иванове (Дербеневъ - Open) , где я играл и с кандидатами в мастера спорта, и даже обыграл международного мастера спорта Бориса Клеймана.