Добавлено 16.02.2011

13 февраля 2011 года на лыжной базе г.о. Шуя "Осиновая гора" прошла Всероссийская массовая лыжная гонка "Лыжня России - 2011". Свыше 500 представителей города Шуя, Шуйского района, городов Вичуга, Наволоки и Кинешма встали на лыжи и присоединились в этот день к массовым гонкам.

С приветственным словом к участникам соревнований обратились руководитель администрации городского округа Шуя Пасечник В.И., глава городского округа Шуя Воробьев О.В. и глава Шуйского муниципального района Бабанов С.А.

В VIP забеге, который открывал соревнования, приняли участие сотрудники и главы администрации города и района, сотрудники и преподаватели ГОУ ВПО "ШГПУ". Победителем этого забега на 2 014 м стал Крупин Н.П.

В возрастной группе мужчины на дистанции 5 км 1 место у студента 3 курса факультета физической культуры Колянникова А. 2 место в этой же возрастной группе занял студент 1 курса социально-гуманитарного факультета Бойцов А.

В забеге на 5 км у женщин пришла к финишу первой студентка 5 курса факультета физической культуры Кудрявцева М. На протяжении всего соревнования свободные от забегов спортсмены и все желающие смогли принять участие в народных забавах, которые организовали студенты "Агитбригады" нашего университета. Также можно было сфотографироваться с огромными сказочными персонажами и покататься с небольшой горки на сноуборде.

Традиционно для всех желающих работала полевая армейская кухня, горячая армейская каша и чай.