Студенты нашего ВУЗа посетили Шуйскую специальную (коррекционную) общеобразовательную школу-интернат VIII вида

9 ноября студенты нашего ВУЗа посетили Шуйскую специальную (коррекционную) общеобразовательную школу-интернат VIII вида, где провели мероприятие, посвященное прошедшему Дню народного единства.

Сначала детей ознакомили с историей этого праздника, в процессе рассказа наших студенток транслировалась яркая презентация, на которой ребята увидели лидеров Второго народного ополчения в годы Смуты и других различных исторических личностей.

Не забыли поговорить и про символику государства, напомнили, что обозначают цвета флага, как выглядит наш герб, а также упомянули и про гимн.

Создание коллективного плаката стало ярким завершением урока. Дети вложили в его изготовление частичку себя, ведь маленькие бумажные ладошки детей сделали из обычного белого листа бумаги произведение искусства под названием "Дерево единства".

Вот какие впечатления остались у Оли Великоиваненко, студентки 4 курса факультета педагогики и психологии: “Дети порадовали меня, я, если честно, готовилась к тому, что будет нелегко. Они вообще ни звука не издали, так слушали нас внимательно, на вопросы отвечали, плакат так охотно клеили. Прямо удивили”.

Благодарим за помощь:

• Алёна Смирнова