История

В 2000 году в нашем университете был создан отдел по воспитательной работе, который возглавила Фролова Марина Евгеньевна. В 2001 году отдел преобразован в управление по воспитательной работе со студентами. В состав управления по воспитательной работе со студентами входили:

• клуб эстетического воспитания, под руководством художественного руководителя клуба Худова Александра Сергеевича и педагоги-организаторы;
  • спортивный клуб с его председателем Павлюк Натальей Борисовной, Быченковой Маргаритой Геннадьевной, Гореловым Иваном Владимировичем, Матвеичевым Виталием Николаевичем, Бачуриным Николаем Николаевичем, Зеленовым Сергеем Арнольдовичем. В настоящее время спортивная работа осуществляется на базе факультета физической культуры под руководством Хромцова Николая Евгеньевича;
  • воспитатели общежитий Тихова Галина Александровна и Собянина Надежда Геннадьевна. В настоящее время Тихова Галина Александровна является директором студенческого городка, заведующий студенческим общежитием –Забиронина Ольга Юрьевна,  специалист по учебно-методической воспитательной работе – Соодам Наталья Владимировна.

За прошедшие 8 лет многое менялось, название должностей, люди, которые их занимали. Неизменным оставалась воспитательная работа со студентами, которую осуществляло управление.

В 2008 году управление по воспитательной работе со студентами реорганизовано в отдел воспитательной работы со студентами во главе с начальником отдела, двумя заместителями по культурно-массовой и спортивной работе, психологом, специалистами по учебно-методической (воспитательной) работе, руководителями клубов по интересам и тренерами-преподавателями по спорту.

В настоящее время в состав отдела воспитательной работы со студентами входит: начальник отдела воспитательной работы со студентами, заместитель начальника по культурно-массовой работе, секретарь отдела воспитательной работы со студентами и руководители клубов по интересам.